Daftar Harga HP SAMSUNG update

Masterz Seo - Daftra harga Hp Samsung semua merk baru dan bekas - Nampaknya kebutuhan akan smartphone atau phonsel saat ini menjadi salah satu kebutuhan pokok bagi sebagian besar masyarakat di Indonesia. Hal tersebut bisa di buktikan dari tingkat pembelian smartphone yang terus meningkat dari tahun-ke tahun. Buat anda yang saat ini sedang bingung mencari ponsel baru bekas mungkin informasi mengenai daftar harga hp samsung baru dan bekas di bawah ini dapat menjadi panduan sebelum anda membeli sebuah ponsel . Namun jika anda hendak membeli handphone bekas sebaiknya anda memperhatikan hal-hal dibawah ini :
1. Periksalah casing handphone tersebut apakah ada yang cacat atau tidak.
2. Cek terlebih dahulu batre tersebut masih bagus atau sudah drop. Biasanya batrai yang dalam kondisi bagus berbentuk rata sedangkan batrai yang sudah drop berbentuk sedikit kembung.
3. Periksa sinyal pada hp second tersebut dengan cara memasang kartu sim dan lakukan panggilan, periksa juga koneksi blutooth biasanya orang-orang mengabaikan dan meremehkan hal ini.
4. Periksalah mic dan speaker apakah masih berfungsi dengan baik atau tidak.
5. Periksalah nomer Imei dan tahun pembuatan Handphone tersebut apakah sesuai dengan dosbook atau tidak.
6. Periksalah nada dering dan getarnya, periksa juga perlengkapan hp yang lain seperti cas dan handset.

Daftar Harga Hp SAMSUNG Baru dan Second :



Tipe Hp SamsungHarga BaruHarga Bekas
Samsung Galaxy Mega 6.3 I92005.500.000-
Samsung Galaxy Mega 5.8 I91524.500.000-
Samsung Galaxy Star S5280850.000-
Samsung Galaxy Young S63101.300.000-
Samsung Galaxy S4 I95007.250.0006.750.000
Samsung Galaxy Note 8.0 N51005.500.0004.850.000
Samsung Galaxy Fame S68101.850.0001.450.000
Samsung Galaxy Grand I90823.550.0003.050.000
Samsung Ativ S I87504.650.0004.150.000
Samsung Galaxy S III mini I81903.300.0002.950.000
Samsung Star Deluxe Duos S52921.000.000850.000
Samsung Champ Neo Duos C3262550.000420.000
Samsung Ch@t 357700.000610.000
Samsung Galaxy Note II N71007.000.0005.900.000
Samsung Galaxy Chat B53301.200.000950.000
Samsung GT-E1205M170.000120.000
Samsung Galaxy Ace Duos S68021.750.0001.350.000
Samsung Galaxy Beam I85304.500.0004.150.000
Samsung Galaxy Ace 2 I81602.400.0002.100.000
Samsung Galaxy S III I93005.900.0005.200.000
Samsung Galaxy S Advance I90703.150.0002.700.000
Samsung Galaxy mini 2 S65001.650.0001.200.000
Samsung E1390290.000200.000
Samsung Galaxy Ace Plus S75002.100.0001.700.000
Samsung Galaxy Pocket S 53001.050.000850.000
Samsung Galaxy Y Duos S61021.350.0001.100.000
Samsung Deluxe Duos C3312650.000500.000
Samsung C3520600.000420.000
Samsung E1232B320.000250.000
Samsung Galaxy Nexus i92503.700.0002.800.000
Samsung X Cover II C3350850.000700.000
Samsung S56101.000.000750.000
Samsung Champ 2 C3330650.000500.000
Samsung Galaxy W I81502.200.0001.850.000
Samsung Galaxy Note GT-N70005.000.0004.600.000
Samsung E1195250.000200.000
Samsung Galaxy Y S5360950.000780.000
Samsung Galaxy Y CDMA i509900.000750.000
Samsung W139550.000350.000
Samsung E2232550.000350.000
Samsung Galaxy S II I91003.000.0002.550.000
Samsung C3322450.000350.000
Samsung E1182250.000170.000
Samsung E2152550.000400.000
Samsung Champ Duos E2652850.000600.000
Samsung Corby II S3850L800.000550.000
Samsung Galaxy Pro B75101.500.0001.300.000
Samsung Ch@t 322 Wi-Fi750.000500.000
Samsung GT-E1055T-150.000
Samsung GT-E3210-450.000
Samsung Galaxy SL I9003-1.550.000
Samsung Ativ Tab P85106.550.0005.550.000
Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P52005.000.000-
Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T3104.500.000-
Samsung Galaxy Tab 3 7.0 P32003.500.000-
Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P51004.050.0003.650.000
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P31102.050.0001.650.000
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P31001.950.0001.550.000
Samsung Galaxy Tab 7.7 P68004.000.0003.650.000
Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P62003.750.0003.450.000
Samsung Galaxy Tab 10.1 P75104.050.0003.650.000
Samsung Galaxy Tab 8.9 P73003.350.0002.950.000
Samsung Galaxy Tab Wi-Fi P10102.250.0001.850.000
Samsung Galaxy Tab 10.1 3G P75003.750.0003.350.000
Samsung Galaxy Tab P1000-1.850.000

Daftar Harga HP SAMSUNG updateDaftar harga Hp Samsung diatas dapat berubah sewktu-waktu tergantung kondisi dipasaran, namun kami akan berusaha semaksimal mungkin untuk mengupdatenya kembali jika kami mendapatkan informasi terbaru mengenai harga Hp di atas. Jika informasi pada situs ini mungkin kurang lengkap silakan mencari informasi yang lain di Google dengan mengetikan kata kunci " Daftar harga Hp samsung update" namun sebelum anda memutuskan untuk membeli handphone baru sebaiknya sesuaikan dengan kondisi keuangan anda dan juga sesuaikan dengan tujuan anda membeli Hp tersebut untuk keperluan apa,, Misalnya jika anda gemar dengan foto-foto maka utamakan memilih handphone yang memiliki resolusi kamera yang tinggi sedangkan fitur yang lain bisa sedikit anda abaikan dan jika anda membeli Hp dengan tujuang untuk berbrowsing maka pilihlah Hp yang memiliki koneksi internet yang cepat dan fitur-fitur yang lain bisa sedikit anda abaikan. Demikian ulasan singkat dari saya mengenai daftar harga hp samsung baru dan bekas, terimakasih telah berkunjung dan semoga artikel ini mempunyai maanfaat buat anda.

LAPORAN PKL






LAPORAN BY ASEP JEJEN ( SMK ISLAMIYAH CIAWI )

Harga Lenovo A690 baru 2014

Informasi mengenai Spesifikasi dan harga Lenovo A690 smartphone terbaru 2014 - Masterz seo. Perusahaan Lenovo kembali hadir untuk memeriahkan pasaran ponsel di dunia dengan dirilisnya produk terbaru mereka smartphone canggih dengan harga yang sangat Terjangkau yang di beri nama Lenovo A690. Kehadiran ponsel baru dari Lenovo ini nampaknya sangat menyedot perhatian masyarakat khususnya di Indonesia, bagaimana tidak Hp android Lenovo A690 ini menawarkan spesifikasi yang lengkap  diantaranya adalah layar 4.0 inch, dan kamera 3,15 MP yang di jual dengan harga sangat terjangkau. Buat anda yang yang ingin membeli smartphone ini nampaknya tidak perlu merogoh kantong dan mengeluarkan uang banyak karena Harga Lenovo A690 di pasaran bandrol dengan harga sekitar 1,1 juta saja. Cukup hemat bukan untuk sebuah android dengan spesifikasi yang mempuni cuma di patok dengan harga segitu, dan berikut ini adalah spesifikasi lengkap Lenovo A690 terbaru tahun 2014 :
spesifikasi Lenovo A690

Spesifikasi Lenovo A690 Lengkap
  • Ukuran (L x W x H cm) 12.4 x 6.5 x 1.1 cm
  • Berat (kg) 0.134
  • Warna Hitam
  • Tipe Lenovo A690
  • Ukuran Layar (in) 4.0
  • Kecepatan CPU 1.00
  • Megapiksel 3.1
  • Sistem Operasi Android
  • Fitur GSM | FM Player | Music Player | Primary Camera|Email | Touchscreen| GPS | Secondary Camera | MP3 | Internet Ready
  • Garansi produk 1 Tahun Garansi (Spare-part dan Servis)
  • Input USB
  • Output 3.5mm jack | USB
  • Koneksi Nirkabel Bluetooth | WiFi | EDGE | 3G
  • Kamera Ya
  • Kamera Belakang 3.15 MP
  • Resolusi Layar 480 x 800
  • Tipe Baterai Li-Ion
  • Kapasitas Baterai 1500 mAh
  • Resolusi Video 480p
  • Built in Memory 512 MB RAM
  • Tipe Memory Card microSD
  • Tipe Layar Kapasitif
  • Kedalaman Warna 16 juta warna
  • Versi Sistem Operasi Android OS v 2.3.6 Gingerbread
  • SIM Dual SIM
  • Kapasitas Penyimpanan 512 MB
  • Kecepatan Processor 1 GHz
  • Tipe Processor Cortex A9
  • Sistem Operasi Android
Harga di atas tidak dapat di jadikan sebagai patokan karena mungkin harga tersebut dapat berubah sewaktu-waktu tergantung kondisi di pasaran dan tempat anda tinggal. Namun kami akan berusaha mengupdatenya kembali jika kami mendapat informasi terbaru.

Itu tadi sedikit ulasan dari saya tentang spesifikasi dan Harga  Lenovo A690, semoga artikel ini bermanfaat buat anda.

Paket Internet Kartu AS mulai Rp350

Masterz Seo - Daftar harga dan tarif paket internet kartu AS terbaru dan cara aktifasinya - Kartu As merupakan merupakan salah satu provider Gsm yang saat ini di kelola oleh perusahaan Telkomsel. TELKOMSEL menghadirkan Kartu As sebagai SIM card yang memberikan berbagai kemudahan bagi para pengguananya. Kartu As menyajikan berbagai program dan layanan yang mudah dan transparan baik dari sisi tarif kepada anda. Meskipun akhir-akhir ini banyak bermunculan operator Gsm baru di Indonesia namun nampaknya kartu As masih tetap aksis mengikuti perkembangan teknologi komunikasi di Indonesia serta berperan serta dan ikut membantu mencerdaskan anak bangsa. Banyak fitur-fitur baru yang baru yang di sediakan oleh kartu As yang membuat konsumenya nampaknya tidak mau berpaling hati pada operator Gsm lain. Salah satu dari fitur yang dimiliki Kartu As adalah tarif sms murah, tarif nelfon murah ,paket internetan juga murah dan masih banyak lagi fitur-fitur Kartu As yang lainya. Buat anda pelanggan Kartu As pada kesempatan ini saya ingin berbagi informasi tentang Paket internet Kartu As dan jika anda sedang mencari informasi ini berikuta adalah ulasanya :
logo perdana kartu as

Paket internet kartu AS dengan harga di bawah Rp 1000

  • Rp 350 dapat 3 MB.
Cara daftar dan aktifasi : ketik *100*903# kemudian akan ada sms balasan dari 3636 dan anda balas dengan FLASH YA maka anda akan mendapat paket internet dengan jumlah kuota 3MB yang dapat anda gunakan selama 24 jam atau satu hari.
  • Rp 500 dapat 4 MB
Cara daftar dan aktifasi : ketik FLASH ON 500 kemudian kirim ke 3636. Setelah itu anda akan mendapat sms balasan dari 3636 kemudian anda bisa balas FLASH YA maka anda akan mendapatkan paket internet 4 MB yang dapat digunakan 24 jam atau satu hari.
  • Rp 500 dapat 6 MB
Cara daftar dan aktifasi : ketik *999*501# kemudian anda akan mendapat sms balasan dari 3636 kemudian anda bisa balas FLASH YA kemudian anda akan mendapat paket internet sebesar 6 MB yang bisa anda gunakan 24 jam namun batas pendaftarannya hanya sampai jam 9 malam saja.

Paket internet murah kartu AS tarif Rp 1000

Hanya dengan tarif Rp 1000,- anda sudah bisa internetan dengan jumlah kuota 10 MB + gartis Facebook yang bisa anda gunakan selama 24 jam atau satu hari. Cara daftar dan registrasi : ketik *100*99# lalu anda akan mendapat smsbalasan dari 3636 kemudian balas FLASH YA.

ulasan lainnya : Paket internet Telkomsel terbaru

Demikian ulasan singkat dari saya mengenai Paket internet Kartu As mulai Rp 350 , terimakasih atas kunjungannya dan semoga artikel ini bermanfaat buat anda.

Perangkat Lunak Komputer dan Fungsinya

Macam-macam Perangkat Lunak Komputer dan Fungsinya - Komputer merupakan sistem elektronik untuk memanipulasi data yang cepat dan tepat serta akurat yang telah di rancang dan di organisasikan supaya secara otomatis menerima atau menyimpan data input dan masukan, kemudian memprosesnya dan menghasilkan output di bawah pengawasan suatu langkah-langkah, instruksi-instruksi program yang tersimpan di memori (stored program). Dalam sebuah komputer terdapat dua buah komponen pendukungnya yaitu computer hardware atau perangkat keras jaringan komputer dan Perangkat lunak komputer computer Software.
Pengertian perangakat lunak (Software computer) adalah kode program yang telah disusun sedemikian rupa secara sistematis untuk mencapai suatu tujuan. Pada setiap sistem komputer harus terdapat software karena tanpa software interaksi antara brainware dengan hardware tidak memungkinkan. Fungsi software adalah sebagai sarana interaksi antara pengguna dan perangkat keras. Perangkat lunak dapat juga dikatakan sebagai �penterjemah� atau perintah-perintah yang di jalankan pengguna komputer untuk diteruskan ke atau di proses oleh perangkat keras. Saya sendiri pun sebenarnya juga tidak terlalau paham dengan apa itu hardware dan software, bahan-bahan artikel ini pun bukan murni hasil karya saya sendiri dan sebagian besar adalah bahan-bahannya saya kutip dari temen-temen blogger.
Perangkat Lunak Komputer dan Fungsinya

Seiring dengan perkembangan jaman dan teknologi saat ini telah beredar ribuan perangkat lunak baik yang berlisensi (shareware) maupun gratisan (freeware) dan fungsi utama perangkat lunak terdiri dari 3 macam, diantaranya adalah :

a.) Perangkat lunak pengolah kata
Perangkat lunak pengolah kata (word processor) merupakan suatu aplikasi komputer yang digunakan untuk produksi semua jenis bahan yang dapat dicetak. Contoh perangkat lunak pengolah kata adalah Microsoft Word dan OpenOffice.org Writer.

b) Perangkat Lunak Pengolah Angka
Pengertian Perangkat aplikasi pengolah angka adalah sebuah program yang berfungsi untuk mengolah data berupa angka. Contoh pembuatan tabel data, pengolahan data dengan melibatkan penggunaan rumus, grafik, database, dan Iain-Iain. Dalam hal ini, angka yang sering muncul di bidang bisnis, ilmiah, perencanaan, pembuatan statistik, pembuatan lembar kerja, pengelolaan angka untuk perhitungan sebuah data (basis data) dan grafik.

c.) Perangkat lunak Presentasi
Pengertian Perangkat lunak pengolah presentasi adalah aplikasi yang biasanya digunakan untuk membuat file presentasi. Karena fungsinya sebagai alat untuk mengutarakan ide atau gagasan, maka program presentasi harus memiliki tampilan yang menarik. Program presentasi dapat memasukkan objek-objek seperti gambar, video dan suara. Presentasi merupakan suatu kegiatan menyampaikan atau menjelaskan ide-ide dan informasi mengenai apa saja kepada orang lain. Untuk itu, presentasi yang bagus harus benar-benar dipersiapkan dengan baik. Untuk mencapai hal tersebut maka akan diperlukan piranti lunak dan piranti keras yang mampu mendukung maksud tersebut.

Baca Juga :

Itu tadi sediket artikel dari saya tentang Perangkat Lunak Komputer dan Fungsinya, terimakasih telah berkunjung semoga artikel ini bermanfaat buat anda.

Harga Samsung Galaxy Note 3

Masterz Seo - Harga baru dan Spesifikasi Samsung Galaxy Note 3 serta kekurangan dan kelebihannya. Setelah sukses merilis Samsung Galaxy Fame s6810 kini salah satu perusahaan smartphone tebesar didunia tersebut kembali meluncurkan produk terbaru mereka yaitu Samsung Galaxy Note 3. kabarnya tepat pada tanggal 4 September 2013 kemarin Samsung Galaxy Note 3 resmi di rilis dan di kabarkan handphone ini merupakan yang terbaik dari garis Galaxy Note sebelumnya, yaitu lebih besar,lebih baik dan dengan jumlah yang lebih besar dari fitur paket kedalam perangkat. Ponsel buatan terbaru samsung ini juga telah mendukung jaringan internet seluler berkecepatan tinggi yaitu 3G HSDPA yang menawarkan akses koneksi internet cepat. Disediakan juga fitur GPRS dan EDGE untuk daerah terpencil sehingga tetap bisa tersambung ke internet.  (Seri N9002 menyedian fitur dual sim, sedangkan seri N9005 telah mendukung 4G LTE, lalu untuk N9009 mendukung jaringan CDMA EVDO, namun yang beredar di Indonesia adalah seri N9000 yang hanya mendukung jaringa 3G HSDPA)
harga samsung galaxy note 3

Haraga dan Spesifikasi Samsung Galaxy Note 3
  • GENERAL Network
  • 2G :GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
  • 3G :HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
  • 4G
  • LAYAR Tipe Super AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors
  • Ukuran Jenis 1080 x 1920 pixels, 5.7 inches (~386 ppi pixel density)
  • Multitouch
  • DIMENSI Ukuran/Berat 151.2 x 79.2 x 8.3 mm/168 g
  • AUDIO Fitur Vibration MP3, WAV ringtones Jack 3,5 mm Jack Audio
  • MEMORY Internal 32 GB, 3GB RAM
  • Eksternal microSD, up to 64 GB
  • DATA 3G HSDPA, 42 Mbps; HSUPA;
  • EDGE Ya
  • GPRS Ya
  • WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot
  • Bluetooth Yes, v4.0 with A2DP, LE, EDR
  • Infrared Ya
  • USB/Port Yes, microUSB v2.0 (MHL 2), USB Host
  • KAMERA Primer    13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash, Dual Shot, Simultaneous HD video and image recording, geo-tagging, touch focus, face and smile detection, image stabilization, panorama, HDR, Video 2160p@30fps
  • Sekunder 2 MP, 1080p@30fps
  • Video Record Ya
  • BATERAI Tipe Li-Ion 3200 mAh battery
  • Standby -
  • Talk Time -
  • FITUR OS Android OS, v4.3 (Jelly Bean)
  • CPU Qualcomm Snapdragon 800Quad-core 1.9 GHz Cortex-A15 & quad-core 1.3 GHz Cortex-A7
  • Sensors Accelerometer, proximity, compass
  • Browser HTML
  • GPS Ya, with A-GPS
  • Messaging SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM, RSS
  • Java
Fitur Lain :
  • S-Voice natural language commands and dictation
  • Air gestures
  • SNS integration
  • Active noise cancellation with dedicated mic
  • Dropbox (50 GB storage)
  • TV-out (via MHL A/V link)
  • MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263 player
  • MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC player
  • Organizer
  • Image/video editor
  • Document editor (Word, Excel, PowerPoint, PDF)
  • Google Search, Maps, Gmail.
  • YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa
  • Voice memo/dial/commands
  • Predictive text input (Swype)
  • Multiple SIM Tidak
  • Video Player MP4/DivX/XviD/WMV/H.264/H.263 player.
  • MP3 Player - MP3/WAV/eAAC+/AC3/FLAC player.
  • Audio Record Ya
  • TV Tidak.
Harga Samsung Galaxy Note 3
   Untuk saat ini di Indonesia memang belum ada harga yang pasti tapi di perkirakan harga smarphone ini akan mencapai sekitar 8 jutaan.
Kekurangan Samsung galaxy note 3 menurut saya  adalah belum tersedianya fitur Radio FM dan untuk ukuran fisik dari posel ini memang lumayan besar dan memakan banyak tempat saat kita masukan kedalam kantong namun bisa dimaklumi karena mengusung layar yang lebar.
Harga dari smartphone ini menurut saya juga sangat fantastik untuk kelas phablet.

Harga di atas mungkin sewaktu-waktu dapat berubah tergantung kondisi dipasaran namun kami akan berusaha mengupdatenya kembali jika kami mendapatkan informasi mengenai harga Samsung Galaxy Note 3 yang terbaru, jadi anda bisa bookmark halaman ini.
Itu tadi sedikit ulasan dari saya semoga bermanfaat buat anda.

Template Leta VcardSM

Hallo kawan, udah lama saya tidak posting, kali ini saya mau berbagi template vcard yang saya beri nama Leta VcardSM. Template ini dibuat pada tanggal 09 January 2014 oleh Santa Mars. Dalam template ini anda tidak bisa posting karena hanya untuk tampilan home saja. Anda bisa menampilkan profil , karir dan kontak.

Template Preview :
http://leta-vcardsm.blogspot.com


File Leta_VcardSM.zip

Server 1 [ 11 KB ] via Site Google
Di unggah
Tanggal 09 januari 2014
Pukul 22:54

RENUNGAN

Menujulah kepada allah kalau kita menuju kepada allah
lalu kita nafikan segala apa yang kita kehendaki dan menuju apa yang allah ke hendaki maka kita akan mendapatkan apa yang kita kehendaki....

Tapi kalau kita menuju kepada dunianya allah, maka allah masih cenderung akan membiarkan kita untuk mencari dan mencari...

Banyak orang gagal membangun sesuatu & menginginkan sesuatu
karna pokusnya selalu itu yg dia tuju
tanpa melibatkan allah sedikitpun di dalamnya

Memang kerja juga ibadah belajarpun adalah ibadah
memang sunah kehidupan mengatakan  "barang siapa yg bersungguh2 pasti akan berhasil"

Akan tetapi tanpa adanya doa & ibadah yang wajib serta tuntunan sunnah rosul kita selalu abaikan bahkan kita tinggalkan
andaipun ada yang berhasil mendapatkannya
maka sesungguhnya ia tidak mendapatkan apa - apa
kecuali apa yg memang allah sudah gariskan buat dia...

Terkunci dalam 1 bidang dan sangat sulit untuk berkembang
jangan biarkan waktu kita berada dalam kerugian yg hanya akan terbuang sia - sia
berapa banyak orang yang bekerja keras dengan segenap tenaga & fikirannya
akan tetapi pada hasilnya Minus dan minus, hasil memang banyak tapi kerugian lebih banyak :'( karna tidak melibatkan allah sedikitpun kedalam setiap urusannya..

Kalau allah ada dalam kehidupan kita
maka apapun kejadiannya akan berjalan & berakhir dengan indah
kalau allah tidak ada dalam kehidupan kita
maka apapaun kejadianya akan berjalan & berakhir dengan buruk...

acap kali kita kehilngan sesuatu dan kita kembalikan kepada allah maka hatipun akan menjadi tenang karna sesungguhnya semua adalah milik allah
dan kita kita kehilangan sesuatu dan di kembalikan kepada diri kita sendiri lalu kita tidak menerima maka rasakan sendiri akibatnya :'( galau_men).

libatkanlah allah kedalam setiap urusan biar segala ikhtiar kita menjadi ibadah :)

jangan sampai mata, teling, dan hati kita allah tutup
lalu allah biarkan kita terbuai dengan keindahan dunia dan allah biarkan kita terjerumus kedalam siksa api neraka...

di lihat dari kehidupan anak anak muda jaman sekarang
pacaran sekakan - akan menjadi sebuah kebutuhan buat dia
mereka gengsi & malu apabila dia tidak memiliki pacar

sehingga apa yang terjadi
faktanya mereka lebih memilih berpacaran dengan orang yang baru mereka kenal lewat pendekatan tidak selang beberapa minggu lalu kemudian jadian
lalu pada akirnya dia menyesal bahkan ketika putus, maka putuslah segalanya bahkan silaturahmi

ini adalah contoh kecil akibat berpacaran
dan menjadi jawaban pula mengapa islam melarang untuk berpacaran
karna masih banyak akibat - akibat buruk dari berpacaran

bahkan ada beberapa ABG dimana pengalaman dan pemahaman tentang kehidupan dia dalam
akan tetapi pemahaman dalam soal agama 0 besar
namun sayang pengalaman mereka yang di dapat selalu tentang keburukan
yang akhirnya dia harus menanggung sendiri akibatnya
karna tidak adanya benteng agama di dalam setiap jengkal kehidupannya


lihat dari sisi lain, berapa banyak orang yang terpenjara waktu
tidak sedikit orang yang kita lihat baik - baik saja akan tetapi dalam hatinya menjerit
tenggelam dan terperangkap dalam teka - teki kehidupan









bersambung..

"ss"